«Каспиан Оффшор Констракшн» объявляет о прибытии нового портового буксира «Каспиан Флора»
Главная / Новости / «Каспиан Оффшор Констракшн» объявляет о прибытии нового портового буксира «Каспиан Флора»
19.09.2019

«Каспиан Оффшор Констракшн» объявляет о прибытии нового портового буксира «Каспиан Флора»


В начале этого года консорциум «Блу Вотер Шиппинг/Каспиан Оффшор Констракшн (СОС)» получил новый контракт на предоставление портового буксира по проекту Будущего расширения – Проекту управления устьевым давлением компании «Тенигизшевройл» для работы в районе канала «Прорва» и терминала разгрузки грузов в Северной части Каспийского моря.

С учетом технических характеристик и операционных возможностей, Damen Stan Tug 1606 ICE (буксир ледового класса), названный «Каспиан Флора», был выбран в качестве самого подходящего судна, отвечающего требованиям Клиента для выполнения предусмотренного объема работ.

Благодаря наличию готового нового судна в запасе у компании Damen, его подразделение в Китае «Damen Shipyards Changde» предложило выгодные условия доставки, что позволило СОС быстро отреагировать на запрос Клиента по предоставлению судна в кратчайшие сроки.

Менеджер проекта, г-н Вячеслав Ни отметил: «ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» впервые осуществило доставку нового судна с Юго-Восточной Азии. Поэтому мы очень рады и гордимся тем, что география нашей деятельности по приобретению новых судов продолжает расширяться».

«Это небольшое судно ледового класса с зарекомендовавшим себя дизайном от ведущего международного судостроителя, которое было адаптировано под требования Клиента. Для обеспечения поставки судна в кратчайшие сроки, установка на борту судна дополнительного оборудования была осуществлена в Казахстане под руководством наших технических специалистов», - добавил г-н Александр Ворошилин, заместитель Технического Менеджера СОС.

Судно «Каспиан Флора» приступило к работе 18 июля 2019 г. Его основной функцией является транспортировка морского проектного оборудования, а также выполнение других работ, таких как перевозка персонала, установка и сбор навигационных средств, осмотр канала и удаление подводных препятствий по мере необходимости.

С приходом данного судна буксирный флот СОС составил 12 единиц, возраст которых составляет в среднем чуть более 5 лет. На сегодня общий флот под управлением СОС насчитывает 46 единиц.

ENG РУС