Судно на воздушной подушке «Каспиан Фалькон» приступило к работе на Северном Каспии
Главная / Новости / Судно на воздушной подушке «Каспиан Фалькон» приступило к работе на Северном Каспии
24.10.2018

Судно на воздушной подушке «Каспиан Фалькон» приступило к работе на Северном Каспии


ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» с радостью сообщает о заключении контракта c компанией  «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» («НКОК») на мобилизацию, эксплуатацию и техническое обслуживание судна на воздушной подушке «Каспиан Фалькон», ранее известного как «Suna X», предназначенного для перевозки пассажиров и грузов.

«Каспиан Фалькон» будет оказывать круглогодичные услуги по транспортировке персонала и грузов между островами нефтяного месторождения Кашаган на морском шельфе Казахстана, а также может быть использован на маршрутах, соединяющих морские и береговые сооружения. 

На протяжении многих лет ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» изучало рынок судов на воздушной подушке, что  привело к подписаниию настоящего соглашения.

«Мы, конечно же, очень рады этому новому  проекту, который, как звучит наш девиз «расширяет горизонты» нашей деятельности. Мы хотели бы поблагодарить каждого, кто был задействован в этом сложном, но интересном проекте, за их колоссальный вклад и постоянную поддержку» - заявил господин Тимур Шарипиев, генеральный директор ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн».

«Каспиан Фалькон» является уникальным судном, которое  расширит функциональность существующего   морского  сервисного флота, работающего на проекте на Северном Каспии» - прокомментировал господин Энтони Аткинсон, менеджер проекта ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн», который проводил первоначальную инспекцию «Каспиан Фалькон» на острове Акутан, Аляска, США.

«Каспиан Фалькон» был доставлен в Каспийское море из  Аляски через Саутгемптон (Великобритания) и Стамбул (Турция) на крупнотоннажном транспортном судне в  сентябре 2018 года.

Модернизационные работы по «каспионизации» были проведены в Саутгемптоне компанией  «Griffon Hoverworks Ltd»  под руководством группы управления проектом ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн».

Судно приступило к работе 17 октября 2018 года.





ENG РУС